Закон Божий

2013-02-17_901Уроки закона Божия ведет преподаватель Тимирьянова Яна Михайловна. На уроках дети знакомятся с основами веры, ценностями и традициями Православия. Весь материал соответствует требованиям  отдела церковно — приходских школ и возрастному психологическому развитию детей. Для лучшего усвоения материала педагогом используются мультипликационные фильмы(для дошкольников), видеофильмы и  социальные видеоролики(для начального и  среднего  звеньев). В работе с учениками педагог пользуется  методами беседы и убеждения, хорошего примера и др., средства чтение отрывков из житий, притчи, рассказов из жизни, мультипликационные фильмы и др. Творческая деятельность (лепка, аппликация, рисование, изготовление декоративно — прикладных изделий), игры — драматизации и упражнения помогают  закрепить материал.

Выступление на выставке «Наше наследие»