Подарили радость мамам

«Почитай отца своего и мать свою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле», — так гласит Заповедь Божия. Не прошло и десятка лет, как государство установило новый праздник — День Матери, полюбившийся и православным. Потому и прочно вошло в традицию в последнее воскресенье ноября вместе со всей страной чествовать женщину, подарившую нам жизнь, любящую нас и заботящуюся о нас до конца дней своих. Женщину – мать.

Поздравили матерей и верхотурские православные. Праздник был организован по благословению руководителя ДПЦ «Покров» иеромонаха Аркадия (Абатурова) и проведен Дмитрием Вершининым – сотрудником Центра, ответственным за проведение праздничных мероприятий. Звучали в этот день со сцены актового зала ДШИ слова приветствий, стихи и песни, красивая музыка, с любовью подготовленные участниками концерта для своих мам.  Растрогали до слез добрые слова приветствия отца Аркадия, поздравления  воспитанников ВПДУ, Воскресной школы «Добрынюшка», Детской школы искусств. Дружными аплодисментами сопровождалось каждое выступление, всем залом повспоминали песни о мамах. Благословенными грамотами и цветами были отмечены мамочки, которые несут крест материнства без мужской поддержки.

Полтора часа концерта сгладили с лиц мам и  всех присутствующих морщинки многочисленных забот.  Расходились участники праздника с сияющим радостным светом глазами и улыбками, а мамы несли в руках подаренные детками белые шары, как символ счастья и душевной чистоты.

Светлана Маслова.

Перейти к верхней панели