Общество «Трезвение»

С апреля 2013 года свою деятельность начало общество «Трезвение» во имя Преподобного Илии Верхотурского. Оно осуществляет работу по утверждению трезвого образа жизни и профилактике различных зависимостей. Руководителем общества является насельник Свято – Николаевского мужского монастыря иеродиакон Аркадий (Абатуров).

Основной целью общества «Трезвение» является организация системы духовно-нравственного и трезвенного просвещения населения.

Основные направления деятельности:

• Совместная молитва, чтение акафиста перед иконой «Неупиваемая Чаша» в Свято-Троицком Соборе и Свято-Покровском женском монастыре
  • Занятия для страждущих и их родственников
  • Принятие обета трезвости
  • Работа молодежной группы
  • Информационно — издательская деятельность и ведение просвещения в социальных сетях в интернете.
  • Проведение массовых культурно – просветительских мероприятий

В Общество «Трезвение» могут обратиться люди, семьи которых постигла беда – алкоголизм, наркомания. А также и сами страждущие могут прийти за помощью. В Обществе «Трезвение» можно получить исчерпывающую информацию по этой проблеме, узнать различные формы и методы работы с зависимостями, познакомиться с адресами реабилитационных центров области и получить направление на реабилитацию.

Страница общества «Трезвение» в социальной сети ВКонтакте: