В Обуховский санаторий – на семинар

Размещено 15 Дек, 2015 в 2015 год, Декабрь, Новости, Общество «Трезвение», Фотоотчеты

В Обуховский санаторий – на семинар

Распоряжением правительства Свердловской области от 09.11.2015 «в целях активизации и стимулирования деятельности органов местного самоуправления и жителей муниципальных образований, имеющих статус сельских поселений, по пропаганде здорового образа жизни», объявлено о проведении конкурса «Трезвое село». Проводится конкурс по инициативе общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости».
На установочный семинар – совещание по организации конкурса, прошедшем на базе санатория «Обуховский», съехалось 40 человек: члены Совета Движения «Попечительство о народной трезвости», руководители муниципальных образований, духовенство. Принять участие в семинаре были приглашены и члены верхотурского отделения Движения. С докладами «О состоянии правопорядка и мерах по профилактике алкоголизма в муниципальных образованиях Свердловской области» выступили зам. Начальника отдела ГУ МВД РФ А. В. Меньшиков, главный врач Областного наркодиспансера А. Ю. Ружников. О работе областного Движения «Попечительство о народной трезвости» рассказали зам. Председателя Законодательного Собрания Свердловской области В. В. Якимов и член Совета Движения К. М. Н. Е. И. Бабушкина.
Выступила на семинаре глава ТУ «Дерябинское» Г. А. Дерябина. И, хотя село не имеет статуса «сельское поселение», но многоценный опыт по борьбе с торговцами алкогольной продукцией и утверждению трезвости на селе возымел огромный успех среди присутствующих на семинаре людей, о чем свидетельствовали многочисленные вопросы к Галине Александровне.
Попросили рассказать о координации усилий в борьбе с «зеленым змием» государственных, общественных и религиозных направлений на Верхотурской земле в рамках деятельности движения «Попечительство о народной трезвости» и автора этих строк.
Обмен мнениями, рассказы о своем опыте и вопросы продолжились и во время обеда, организованного гостеприимными хозяевами.
Светлана Маслова.

Перейти к верхней панели