Воскресная школа «Добрынюшка»

Каждое воскресенье в Свято-Николаевском монастыре в здании Духовно-просветительского центра «Покров» по улице Воинской работает Воскресная школа «Добрынюшка».

Дети спешат сюда как на праздник вместе с мамами, папами и бабушками. После чаепития расходятся по классам, с учетом возраста. Малыши усаживаются за столы, на которых есть все инструменты для творчества. Маленькие ручки старательно трудятся, если у кого-то не получается, на помощь приходит мама или бабушка, но и преподаватель всегда начеку. В спортивном зале проходят занятия танцами во время перемены. Многие идут в библиотеку. Здесь есть любимые детские журналы, книги и рекомендации по творчеству.

На уроке Закона Божия дети любят знакомиться с православными праздниками и житиями святых. Рядом в классе юные художники рисуют картины. В другом классе изучают православный английский. Особенно хочется отметить наличие духа созидания не внешнего показного, а внутреннего духа любви и взаимоуважения в стенах Воскресной школы.

Директор: о.Филипп — настоятель Свято-Николаевского мужского монастыря.

Завуч: Дегтярев Дмитрий Олегович

Время 1 класс (до 7 лет) 2 класс (7-12 лет) 3 класс (12-16 лет)
11:30-12:00 чаепитие чаепитие чаепитие
12:00-12:30 ДПИ Закон Божий Рисование