Работа со СМИ

Православный выпуск «Мир всем» в Верхотурской газете «Новая жизнь»
С июня 2012 года в Верхотурской городской газете «Новая жизнь» по благословению Благочинного ГО Верхотурский игумена Филиппа (Ельшина) выпускается Православное приложение «Мир всем». Это совместная инициатива редакции газеты и Клуба русской духовной культуры «Благовест». Идея создавать полное приложение выросла из давней традиции выпуска на страницах «Новой жизни» православной странички «Вечные ценности». С развитием Верхотурья как духовного центра выявилась необходимость освещать на страницах газеты события церковной жизни, которых за последние годы действительно стало больше и проходить они стали масштабнее.

Основные рубрики: «Основы веры», «Спросите батюшку», «Жития Святых», «События христианского мира». В рубрике «Судьбы православные» читатели знакомятся с жизнью своих сограждан, которые посвящают свою жизнь служению богу и Церкви. «Поэтическая гостиная» знакомит с духовным творчеством верхотурцев и гостей города. «На книжной полке» поможет разобраться в мире православной литературы. А «Трапезная» познакомит читателей с оригинальными рецептами православной постной и скоромной кухни. Любимы читателями рубрики «Притчи» и «Детям о Боге», где каждый найдёт «пищу» для души.

В финансировании православного выпуска «Мир всем» принимают участие приходы храмов и монастырей г.Верхотурья и Верхотурского уезда. Статьи для приложения подготавливают корреспонденты редакции, внештатные корреспонденты приложения «Мир всем», а также все желающие выразить своё мнение на страницах православного выпуска. Православный духовно-просветительский выпуск «Мир всем» выходит 1 раз в месяц на последней неделе.

Авторами более половины материалов в газете «Мир всем» являются сами прихожане городских храмов, которые делятся своими впечатлениями с читателями. Одни берут интервью, пишут статьи и рассказы, другие их иллюстрируют, придумывают кроссворды и прочее. В газете также существует малый редакционный совет, состоящий из внештатных корреспондентов.

Редактор:
Виктория ШУМКОВА;
Редакционный совет:
священник Александр КАРАЧЁВ;
руководитель Клуба русской духовной культуры «БЛАГОВЕСТ» Ксения ТЕРЕЩЕНКО;
ответственный секретарь «НЖ» Лариса САЙНУК
Светлана МАСЛОВА;
Любовь МИХАЙЛОВА;

Адрес Редакции: 624380, г. Верхотурье, ул. Ленина, 21.

Телефон: (34389) 2-28-80. e-mail: rek-la-ma@mail.ru, glavrednl@mail.ru.

Дорогие читатели! Газета «Новая жизнь» остро нуждается в вашей поддержке православного приложения «Мир всем».

Ваши пожертвования можно прислать почтовым переводом по адресу 624380, г. Верхотурье, ул. Ленина, 21.
(на православный выпуск «Мир всем») или на расчетный счет газеты.