Киноклуб «Огни Верхотурья»

Духовно-просветительский центр «Покров» Верхотурского Свято-Николаевского мужского монастыря открыл в Духовной столице Урала православный киноклуб. Очередной миссионерский проект, рассчитанный на широкую возрастную думающую аудиторию, назван «Огни Верхотурья».

Участникам встреч предлагают к просмотру художественные фильмы, на основе содержания которых можно построить беседу о духовных, социальных и прочих актуальных проблемах современного общества.
Идея создания киноклуба родилась три года назад после первого киносеанса, организованного в Верхотурье представителями Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии и киноклуба «Огни большого города». Оказалось, что просмотр фильма с последующим обсуждением поставленных вопросов может быть более эффективным миссионерским инструментом, чем традиционная лекция.

Встречи в верхотурском киноклубе планируется проводить с участием священнослужителей, деятелей культуры и искусства, общественных деятелей, что сделает обсуждение более содержательным и интересным для широкого круга людей.
Киносеансы проходят в Городской библиотеке или зрительном зале Досугового центра каждый третий вторник месяца в 17-30. Подробности по телефонам 8-908-907-62-84 и 8-9089000426, руководители проекта Терещенко Ксения Алексеевна и Татаринова Наталья Никифоровна.