Добрый почин

Размещено 17 Дек, 2015 в Декабрь, Новости, Общество «Трезвение», Фотоотчеты

Добрый почин

Прошедший на минувшей неделе Форум молодежных инициатив «Время действовать!» положил доброе начало новой форме работы с молодежью, направленной на воспитание активной гражданской позиции и реализации жизненных планов, проектов, идей на различных уровнях.
Организовано мероприятие Управлением культуры, туризма и молодежной политики при поддержке администрации городского округа. Позитивный настрой внесло выступление наместника Свято — Николаевского монастыря иеромонаха Лавра (Короткова). Пришли поучаствовать в работе форума и сотрудники ДПЦ «Покров», их присутствие оказало мощную поддержку выступившей на форуме с презентацией общества «Трезвение» во имя прп. Илии Верхотурского, учащейся Верхотурской гимназии Марии Масловой. В числе пяти проектов, представленных на форуме, Мария представила проект «Школа жизни», направленный на утверждение здорового образа жизни и укрепление семейных ценностей. Приятно было видеть среди присутствующих и учащуюся молодежь. Ребята и девчонки с удовольствием принимали участие в проводимых тренингах по развитию коммуникативных навыков «Я среди других», в работе тематических секций «Молодежное предпринимательство», «Добровольчество», «Здоровый образ жизни», «Творчество», «Профилактика преступности среди несовершеннолетних».
Участники форума получили сертификаты, а выступившие с докладами – благодарственные письма за подписью начальника Управления культуры, туризма и молодежной политики Н. А. Гайнановой.
Организаторы планируют проводить такой Форум раз в год. О необходимости его говорить не приходится – такие мероприятия необходимы для развития молодежного движения в нашем округе.
Светлана Маслова.