Работа с силовыми структурами

Иерей Дионисий Тимирьянов

Иерей Дионисий Тимирьянов клирик Свято – Покровского женского монастыря окормляет сотрудников Новолялинского отделения полиции г.Верхотурья. Еженедельно батюшка приходит на встречу с сотрудниками правоохранительных органов, чтобы рассказать им о православных праздниках, великих святых и важных вехах жизни православного христианина, ответить на задаваемые полицейскими вопросы. Проповедь отца Дионисия приносит свои плоды в деле просвещения: увеличилось число крещенных домочадцев и сродников сотрудников. Горе утраты они также стараются разделить с батюшкой. И во время несения службы на больших православных праздников полицейские уже не только охраняют покой граждан, но и заходят в храм, чтобы помолиться и приобщиться радости праздника.