Дорогие братья и сестры!

Духовно-просветительский центр «Покров» создан при Свято-Николаевском мужском монастыре г. Верхотурья. Основным видом финансирования Центра на данный момент являются пожертвования физических и юридических лиц, но они не настолько велики, чтобы проводить большие социально-значимые программы (например, создание и работа Православного театра). Часто деятельность ответственных лиц центра осуществляется на добровольных началах.

В обмен на спонсорскую поддержку организаторы предоставляют отчеты о проведенных проектах и потраченных средствах, размещение рекламы в городской газете «Новая жизнь», на фирменной одежде Центра, на своем официальном сайте //dpc-pokrov.cerkov.ru/, на информационном городском портале http://верхотурье-сити.рф/ и официальном сайте Верхотурской мужской обители http://simeonprav.ru/. Ведется регулярная работа по организации выступлений детского хора «Феникс» и вокального ансамбля «Родники» по приглашению на мероприятия спонсоров; осуществляется показ спектаклей Духовным Театром–Студией «Логос», организуются концерты на многие православные праздники — дни прославления Святого праведного Симеона Верхотурского, Рождество Христово, Пасху, Троицу. Сотрудники центра осуществляют духовно-просветительскую деятельность — проводят экскурсий по святым местам ГО Верхотурский, организуют паломнические поездки в другие города, занимаются развитием туристических маршрутов.  Ведется тесное сотрудничество с общественными организациями, поддерживается работа вокального ансамбля «Родники», клуба русской духовной культуры «Благовест». В ближайшее время планирует начать свою работу православный киноклуб «Огни Верхотурья».

На многие направления деятельности Центра требуется определенные материальные затраты, поэтому мы  выражаем надежду, что работа наших сотрудников не останется незамеченной среди спонсоров и меценатов. Просим вас не охладевать в материальной поддержке нашего духовно-просветительского центра.

1. Реквизиты для пожертвований через банк:
Р/c 40703810916080100036
Серовское ОСБ 1705/091
Уральский банк СБ.РФ г.Екатеринбург
к/c 30101810500000000674
ОКПО 46644435, ОКОНХ 98700
Назначение платежа: ДПЦ «ПОКРОВъ»
Вы можете скачать готовый бланк денежного перевода и распечать его: квитанция

2. Пожертвования так же принимаются на кошелек в системе Яндекс.Деньги  410011955904764.
Вы сможете перевести пожертвование на сайте money.yandex.ru, а так же в банкоматах, терминалах оплаты. С комиссией 0% средства принимаются в салонах связи Евросеть, Связной, в офисах Уральского банка реконструкции и развития. В платежных терминалах Сбербанка приём средств осуществляется без комиссии. Более подробно о комиссиях и способах пополнения тут.

3. ДПЦ «Покров» может принять пожертвования в иконной лавке Свято-Николаевского мужского монастыре по адресу г. Верхотурье, ул. Воинская, д.1.