Спортивно-патриотический турнир в Актае

Размещено 8 Авг, 2014 в Август, Образование и воспитание

Спортивно-патриотический турнир в Актае

8 августа в летнем оздоровительном лагере МБУ «Актай» прошел спортивно-патриотический турнир «Русский силомер», посвященный 100-летию окончания Первой Мировой войны, в котором приняли участия юноши всех возрастов из разных отрядов. За неделю до этого события инструктор по физической культуре Крамаренко Александр Сергеевич проводил отборочные туры.

Были отобраны десять мальчиков, показавших лучшие результаты, которые приняли участие в финальном турнире по «Русскому силомеру».
В этот состав вошли: Дудин Николай, Черных Артём, Комарницкий Никита, Павлов Александр, Постников Максим, Сюткин Дмитрий, Бормотов Илья, Ярушин Даниил, Тущенко Стас и Дерябин Илья.

Организаторами этих соревнованиях была Екатеринбурская епархия и Духовно-просветительский центр Свято-Николаевского монастыря г. Верхотурья. После проведения чемпионата были выявлены три победителя этих соревнований:
1 место получил Дудин Николай из 1 отряда, с результатом 300 баллов, он был награжден малой и большой золотой медалью и кубком;
2 место Черных Артём из 1 отряда;
3 место Павлов Александр из 1 отряда.

Надо сказать, что результаты летнего турнира у ребят по сравнению с результатами апрельского, проводившегося в школах, возросли.
Дети получили от данного мероприятия огромное удовольствие, с большим воодушевлением выполняли предложенные задания. Спортсмены проявили себя с лучшей стороны – выдержка, терпение, целеустремлённость. По окончании спортивного мероприятия участники были награждены грамотами, медалями и кубками, чем были очень довольны. Спортивно-патриотический турнир по системе «Русский силомер» способствует в будущем повышению интереса к занятиям спортом и пропаганде здорового образа жизни.

Перейти к верхней панели